Как проверить сайт в разных браузерах

6408

При окончании работы над сайтом всегда возникает необходимость проверить его кроссбраузерность, т. е. как выглядит сайт в популярных веб - обозревателях Chrome, IE, Opera, Mozilla, Safari и пр. Последние версии этих браузеров можно без проблем установить на свой ПК и протестировать сайт на локальной машине. Но как быть, если нужно протестировать проект в более ранних версиях веб-серферов?

Заказывать услугу SEO продвижение сайта в таких высоко конкурентных городах как Москва и Санкт-Петербург нужно у того, кто сам смог себя продвинуть! В противном случае, один слепой будет вести другого слепого.

Для этого существуют разнообразные онлайн - сервисы для проверки. Я остановил свой выбор на этих двух:

1.
https://www.browserling.com

Очень удобный сервис для тестирования кроссбраузерности сайта. В поле вводится адрес сайта, выбирается нужный браузер и операционная система, после чего открывается окно, где можно "на лету" менять браузер и его версию.

Сервис позволяет тестировать сайт в браузерах Chrome, IE ( версии 6 - 11), Opera, Mozilla, Safari и Edge.

2.
http://browsershots.org/

Еще один сервис, который проверяет совместимость веб-сайта в различных веб - обозревателях, делая скриншоты веб-страниц, отображаемых реальными браузерами в разных операционных системах. Уступает по функционалу своему предшественнику и на момент написания статьи был недоступен..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
code