Как удалить строчку "Выберите" в списке опций товара OpenCart

4744

Наверное многие, кому доводилось работать с OpenCart, сталкивался с такой проблемой: в обязательном списке опций товара через админ-панель нельзя поставить какую-либо из них первой по-умолчанию. В результате первой стоит строчка "выберите" и покупателю приходится проваливаться в список опций и выбирать необходимый вариант. (рис.1)

Рис.1

Если у товара одна-две обязательных опции, то это не критично. Но когда опций достаточное количество, то каждый раз открывать все списки - очень утомительное занятие, и клиент может запросто бросить оформление товара и уйти с сайта.

Чтобы избежать подобных случаев, можно немного упростить процесс оформления покупки, поставив какой-либо вариант первым по умолчанию.

Для того, чтобы это сделать, открываем через админ - панель файл product.twig, расположенный по адресу дизайн →редактор шаблона→product→product.twig и комментируем (или удаляем)  такой текст:

<option value="">{{ text_select }}</option>.

На этом все. После сохраненных изменений каждый раз открывать список доступных вариантов не придется и стоящая первой опция будет выбираться автоматически.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
code