Кликабельная ссылка на телефон. Как сделать ее на сайте

3306

Согласно статистике, 70% пользователей заходят на сайты с мобильных устройств, поэтому конверсия современной интернет- страницы напрямую зависит от того, насколько она оптимизирована под мобильный трафик. И одной из важных составляющих является кликабельная ссылка на телефон, при нажатии на которую телефон переходит в режим звонка.

Если у вас есть сайт - одностраничник, сайт - визитка или интернет - магазин и им неудобно пользоваться на смартфонах и планшетах, то с 90% вероятностью человек уйдёт на другой ресурс, который лучше оптимизирован под мобильные устройства.

Для того, чтобы этого не происходило, страницу нужно постоянно  дорабатывать, повышая её комфортабельность для ваших посетителей и потенциальных клиентов.  И в этой статье как раз речь пойдет о том, как сделать сайт немного удобней для мобильных пользователей с помощью активной (кликабельной) ссылки на телефон.

Зачем нужна активная ссылка на телефон:

  • Посетителю не нужно копировать телефон в буфер.
  • Не нужно его запоминать.
  • Не нужно записывать номер на бумажке.

Одно нажатие - и покупатель уже набирает номер вашей компании.

Все, что для этого необходимо сделать - разместить в нужном месте сайта следующий код:

<a href="tel:89111234567"> Позвоните нам! </a>

где tel:89111234567 - номер вашей организации.

Чтобы было интуитивно понятней, что ссылка кликабельная, можно добавить к ней FontAwesome - иконку, непосредственно указывающую на её свойства.

<i class="fa fa-hand-pointer-o"aria-hidden="true"></i>
Тогда конечный код и сама ссылка будут выглядеть так:
<a href="tel:89111234567"> Позвоните нам!<i class="fa fa-hand-pointer-o"aria-hidden="true" style="margin-left:5px"></i> </a>

Позвоните нам!

На этом все. Теперь вы знаете, как разместить активную ссылку на телефон на своем сайте. Надеюсь, что статья была вам полезной!

css

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
code